«Вело 1»: об участии Course в открытии 1-го участка велодорожки Москва-Санкт-Петербург

09/13/2021
«Вело 1»: об участии Course в открытии 1-го участка велодорожки Москва-Санкт-Петербург

12 сентября 2021 года генеральный директор компании «Курс» Дмитрий Воробьев принял участие в открытии первого участка велосипедной трассы, которая должна будет связать Москву и Санкт-Петербург. Называется она «Вело 1».

«Вело1»: Course на открытии 1-го участка велодорожки Москва-Санкт-Петербург
Velo 1 → 1 Love: игра слов и начало велосипедной трассы из Москвы в Санкт-Петербург

«Вело 1»: 1200 км, 300 населенных пунктов и 400 достопримечательностей

Протяженность полностью готовой велотрассы должна будет составить около 1200 километров. Планируется, что полностью проект будет реализован в течение 10-ти лет. По проекту велодорожка «Вело 1» пройдет между двумя столицами мимо 300 населенных пунктов и 400 культурных, исторических и природных достопримечательностей.

По велодорожке из Москвы в Санкт-Петербург можно будет заехать в несколько древних городов, достопримечательностям которых можно посвятить целый день — это Великий Новгород, Тверь, Торжок. Велотрасса будет проходить мимо уникальных озер России Ильмень и Селигер, через знаменитую Нилову пустынь и другие монастыри и храмы.

Известно, что в Санкт-Петербурге «Вело 1» начнется на Невском проспекте и набережной Фонтанки, далее пройдет через знаменитые пригороды Петербурга: Павловск, Пушкин. Далее трассу планируют проложить через Гатчину, Великий Новгород, Осташков, Торжок, Тверь.

«Вело1»: ширина — 3 метра, две полосы движения, покрытие — из гравийного отсева

Дорожка имеет ширину 3 метра и две полосы движения, покрытие велосипедной трассы сделано из гравийного отсева.

1-й участок трассы «Вело 1» — 20 км

12 сентября 2021 года был открыт первый участок трассы: Яхрома — причал «Ударная» на территории Дмитровского городского округа Подмосковья, протяженностью 22 километра. Велодорожка проходит вдоль западного берега Канала имени Москвы.

«Вело1»: 1-й участок велодорожки Москва-Санкт-Петербург
1-й участок велодорожки Москва-Санкт-Петербург вдоль западного берега Канала имени Москвы очень живописный

Планы развития и строительства новых участков «Вело 1»

До конца 2021 года планируется сдать участок между Яхромой, Дмитровом и Дубной протяженностью 56 км. По Подмосковью пройдет 137 километров «Вело 1», из которых до конца года построят 56 километров. В 2023 году трасса дойдет до Мытищ.

Создание этого веломаршрута позволит развивать внутренний туризм, объединять вокруг себя сообщество велоэнтузиастов, спортсменов, путешественников, популяризировать здоровый образ жизни и велокультуру.

Наш курс — по трассе «Вело1» с комфортом: тестируем новые велосумки Course из серии Bikepacking

В настоящее время компания «Курс» занимается разработкой и тестированием новых велосумок из серии Bikepacking (их видно ниже на фото спереди и сзади).

Новые велосумки Course из серии Bikepacking
Тестируем на трассе «Вело1» новые велосумки Course из серии Bikepacking

Новые велосумки Bikepacking готовятся к производству и поступят в продажу к весне. Сейчас идут испытания этих велосумок в различных условиях. На трассе «Вело 1» был очередной заезд с целью проверки и подгонки деталей сумки и ремней.

После испытаний и тестирования велосумок мы сделаем анонс новинок. А пока работаем дальше.

Этой страницей можно поделиться в сетях, блогах и где-нибудь еще:
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв